RISULTATI GARE

NOTIZIE SPORTIVE

 

Si è concluso con grande aggregazione e successo l'evento dedicato alla memoria della nostra Rensa, vice presidente ed istruttrice, punto di riferimento per tutti i tiratori della sezione di Velletri del tiro a Segno Nazionale, i tiratori classificati sono stati medagliati dal marito di Rensa Pasqualino Serrecchia accompagnato dal nostro Presidente Gianfranco Guicciardi.

Un applauso di cordoglio si è unito tutto intorno a Pasqualino Serrecchia per salutare ancora una volta Rensa Fabris.

 
Match Results - Combined
Place Name Member # class Division PF Categories Match Pts Match %
1 Di Lorenzo, Stefano   M ST MAJOR   331,7626 100,000 %
2 Riva, Danilo   D ST MAJOR   253,2125 76,323 %
3 Dimaggio, Salvatore   D ST MAJOR   244,9076 73,820 %
4 Caon, Daniele   D ST MAJOR   238,5232 71,896 %
5 Zomparelli, Roberto   D ST MAJOR   205,5178 61,947 %
6 Capeccia, Rolando   B ST MAJOR   185,5897 55,941 %
7 Amodio, Gianni   D ST MAJOR   185,0232 55,770 %
8 Pietrosanti, Roberto   D ST MAJOR   178,5255 53,811 %
9 Vecchioni, Roberto   D ST MAJOR   142,5518 42,968 %
10 Pagano, Marcello   D ST MAJOR   127,6927 38,489 %
11 Agnello, Daria   D ST MAJOR Lady 102,7068 30,958 %
12 Ognibene, Arianna   D ST MAJOR Lady 87,8618 26,483 %
13 Buffoni, Arianna   D ST MAJOR Lady 66,3963 20,013 %
14 Iafolla, Paolo   D ST MAJOR   60,8556 18,343 %
15 Maddaloni, Gennaro   D ST MAJOR   0,0000 0,000 %
 
Stage 1 IL PRESIDENTE - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Caon, Daniele 0 D ST 55 0 9,78 5,6237 60,0000 100,00 %
2 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 56 0 11,43 4,8994 52,2720 87,12 %
3 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 52 0 10,67 4,8735 51,9956 86,66 %
4 Riva, Danilo 0 D ST 56 0 12,68 4,4164 47,1190 78,53 %
5 Amodio, Gianni 0 D ST 59 0 16,20 3,6420 38,8566 64,76 %
6 Zomparelli, Roberto 0 D ST 59 0 16,95 3,4808 37,1372 61,90 %
7 Capeccia, Rolando 0 B ST 55 0 18,25 3,0137 32,1534 53,59 %
8 Pagano, Marcello 0 D ST 55 0 19,64 2,8004 29,8778 49,80 %
9 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 57 0 21,00 2,7143 28,9590 48,26 %
10 Vecchioni, Roberto 0 D ST 53 10 19,49 2,2063 23,5388 39,23 %
11 Agnello, Daria 0 D ST 56 0 30,98 1,8076 19,2856 32,14 %
12 Ognibene, Arianna 0 D ST 56 0 46,87 1,1948 12,7474 21,25 %
13 Buffoni, Arianna 0 D ST 43 0 66,92 0,6426 6,8555 11,43 %
14 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
15 Iafolla, Paolo 0 D ST 4 110 26,93 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 2 AL CINEMA - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 38 0 12,87 2,9526 40,0000 100,00 %
2 Riva, Danilo 0 D ST 39 0 14,40 2,7083 36,6908 91,73 %
3 Capeccia, Rolando 0 B ST 39 0 22,52 1,7318 23,4613 58,65 %
4 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 40 10 18,61 1,6120 21,8389 54,60 %
5 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 34 20 9,03 1,5504 21,0037 52,51 %
6 Zomparelli, Roberto 0 D ST 36 0 24,17 1,4894 20,1781 50,45 %
7 Agnello, Daria 0 D ST 39 10 27,79 1,0435 14,1372 35,34 %
8 Pagano, Marcello 0 D ST 34 20 16,49 0,8490 11,5017 28,75 %
9 Amodio, Gianni 0 D ST 32 20 16,44 0,7299 9,8886 24,72 %
10 Buffoni, Arianna 0 D ST 39 20 41,78 0,4548 6,1608 15,40 %
11 Caon, Daniele 0 D ST 35 30 11,42 0,4378 5,9314 14,83 %
12 Ognibene, Arianna 0 D ST 34 20 36,36 0,3850 5,2163 13,04 %
13 Vecchioni, Roberto 0 D ST 29 40 12,72 0,0000 0,0000 0,00 %
14 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
15 Iafolla, Paolo 0 D ST 0 80 28,20 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 3 SI E NO - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 58 0 8,72 6,6514 60,0000 100,00 %
2 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 56 0 10,12 5,5336 49,9169 83,19 %
3 Caon, Daniele 0 D ST 55 0 11,40 4,8246 43,5209 72,53 %
4 Zomparelli, Roberto 0 D ST 57 0 14,37 3,9666 35,7814 59,64 %
5 Amodio, Gianni 0 D ST 59 0 15,81 3,7318 33,6635 56,11 %
6 Riva, Danilo 0 D ST 58 0 16,14 3,5936 32,4164 54,03 %
7 Capeccia, Rolando 0 B ST 59 10 14,22 3,4459 31,0840 51,81 %
8 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 56 0 21,12 2,6515 23,9185 39,86 %
9 Vecchioni, Roberto 0 D ST 57 0 22,92 2,4869 22,4337 37,39 %
10 Pagano, Marcello 0 D ST 49 0 21,07 2,3256 20,9783 34,96 %
11 Agnello, Daria 0 D ST 57 0 33,01 1,7267 15,5765 25,96 %
12 Ognibene, Arianna 0 D ST 43 10 21,99 1,5007 13,5372 22,56 %
13 Buffoni, Arianna 0 D ST 46 10 30,50 1,1803 10,6474 17,75 %
14 Iafolla, Paolo 0 D ST 47 20 35,11 0,7690 6,9370 11,56 %
15 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 4 VADO DI LA' - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 58 0 13,95 4,1577 60,0000 100,00 %
2 Riva, Danilo 0 D ST 56 0 16,82 3,3294 48,0463 80,08 %
3 Caon, Daniele 0 D ST 54 0 17,38 3,1070 44,8375 74,73 %
4 Capeccia, Rolando 0 B ST 53 0 20,56 2,5778 37,2006 62,00 %
5 Zomparelli, Roberto 0 D ST 58 0 25,10 2,3108 33,3466 55,58 %
6 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 56 0 25,79 2,1714 31,3353 52,23 %
7 Amodio, Gianni 0 D ST 53 10 22,68 1,8959 27,3604 45,60 %
8 Vecchioni, Roberto 0 D ST 50 0 26,67 1,8748 27,0548 45,09 %
9 Agnello, Daria 0 D ST 49 0 31,04 1,5786 22,7810 37,97 %
10 Iafolla, Paolo 0 D ST 54 0 37,31 1,4473 20,8865 34,81 %
11 Ognibene, Arianna 0 D ST 47 0 33,76 1,3922 20,0906 33,48 %
12 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 42 20 18,63 1,1809 17,0415 28,40 %
13 Pagano, Marcello 0 D ST 39 10 25,42 1,1408 16,4634 27,44 %
14 Buffoni, Arianna 0 D ST 46 20 41,58 0,6253 9,0237 15,04 %
15 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 5 LE BARRICATE - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 36 0 9,27 3,8835 40,0000 100,00 %
2 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 32 0 12,53 2,5539 26,3049 65,76 %
3 Riva, Danilo 0 D ST 33 0 13,95 2,3656 24,3656 60,91 %
4 Zomparelli, Roberto 0 D ST 40 0 20,00 2,0000 20,6000 51,50 %
5 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 38 0 19,40 1,9588 20,1753 50,44 %
6 Amodio, Gianni 0 D ST 37 0 19,10 1,9372 19,9529 49,88 %
7 Vecchioni, Roberto 0 D ST 37 0 20,01 1,8491 19,0455 47,61 %
8 Agnello, Daria 0 D ST 33 0 26,82 1,2304 12,6734 31,68 %
9 Buffoni, Arianna 0 D ST 23 10 29,32 0,4434 4,5668 11,42 %
10 Capeccia, Rolando 0 B ST 26 20 16,93 0,3544 3,6503 9,13 %
11 Ognibene, Arianna 0 D ST 25 20 26,39 0,1895 1,9515 4,88 %
12 Pagano, Marcello 0 D ST 19 20 19,81 0,0000 0,0000 0,00 %
13 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
14 Iafolla, Paolo 0 D ST 23 30 27,11 0,0000 0,0000 0,00 %
15 Caon, Daniele 0 D ST 26 30 12,51 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 6 IL DUELLO - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 29 0 10,21 2,8404 30,0000 100,00 %
2 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 26 0 9,64 2,6971 28,4869 94,96 %
3 Capeccia, Rolando 0 B ST 30 0 11,58 2,5907 27,3629 91,21 %
4 Caon, Daniele 0 D ST 28 0 11,14 2,5135 26,5474 88,49 %
5 Amodio, Gianni 0 D ST 30 0 12,17 2,4651 26,0363 86,79 %
6 Riva, Danilo 0 D ST 30 0 12,96 2,3148 24,4492 81,50 %
7 Zomparelli, Roberto 0 D ST 30 0 12,97 2,3130 24,4304 81,43 %
8 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 28 0 15,54 1,8018 19,0308 63,44 %
9 Pagano, Marcello 0 D ST 25 0 14,38 1,7385 18,3624 61,21 %
10 Vecchioni, Roberto 0 D ST 30 0 18,59 1,6138 17,0448 56,82 %
11 Iafolla, Paolo 0 D ST 29 0 21,83 1,3284 14,0311 46,77 %
12 Agnello, Daria 0 D ST 29 0 23,20 1,2500 13,2026 44,01 %
13 Ognibene, Arianna 0 D ST 23 0 23,25 0,9892 10,4485 34,83 %
14 Buffoni, Arianna 0 D ST 24 0 26,92 0,8915 9,4164 31,39 %
15 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 7 BIGUSTO - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 29 0 6,26 4,6326 40,0000 100,00 %
2 Caon, Daniele 0 D ST 37 0 8,32 4,4471 38,3985 96,00 %
3 Riva, Danilo 0 D ST 37 0 12,04 3,0731 26,5345 66,34 %
4 Amodio, Gianni 0 D ST 38 0 15,31 2,4820 21,4311 53,58 %
5 Vecchioni, Roberto 0 D ST 39 0 15,82 2,4652 21,2860 53,22 %
6 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 38 0 16,55 2,2961 19,8254 49,56 %
7 Zomparelli, Roberto 0 D ST 39 0 17,55 2,2222 19,1877 47,97 %
8 Pagano, Marcello 0 D ST 34 0 16,51 2,0594 17,7815 44,45 %
9 Capeccia, Rolando 0 B ST 33 10 11,33 2,0300 17,5281 43,82 %
10 Ognibene, Arianna 0 D ST 40 0 23,57 1,6971 14,6533 36,63 %
11 Buffoni, Arianna 0 D ST 37 0 25,51 1,4504 12,5236 31,31 %
12 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 35 20 10,73 1,3979 12,0706 30,18 %
13 Iafolla, Paolo 0 D ST 34 10 22,24 1,0791 9,3178 23,29 %
14 Agnello, Daria 0 D ST 32 20 28,49 0,4212 3,6368 9,09 %
15 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %
 
Stage 8 LA GIRANDOLA - Combined
Place Name No. class Division Points Pen. Time Hit Factor Stage Pts Stage %
1 Di Lorenzo, Stefano 0 M ST 29 0 5,62 5,1601 30,0000 100,00 %
2 Caon, Daniele 0 D ST 28 0 8,44 3,3175 19,2875 64,29 %
3 Dimaggio, Salvatore 0 D ST 27 0 8,93 3,0235 17,5781 58,59 %
4 Zomparelli, Roberto 0 D ST 30 0 11,74 2,5554 14,8564 49,52 %
5 Riva, Danilo 0 D ST 27 0 11,55 2,3377 13,5907 45,30 %
6 Pietrosanti, Roberto 0 D ST 28 0 12,11 2,3121 13,4423 44,81 %
7 Capeccia, Rolando 0 B ST 28 0 12,38 2,2617 13,1491 43,83 %
8 Pagano, Marcello 0 D ST 28 0 12,79 2,1892 12,7276 42,43 %
9 Vecchioni, Roberto 0 D ST 28 0 13,40 2,0896 12,1482 40,49 %
10 Iafolla, Paolo 0 D ST 25 0 15,01 1,6656 9,6832 32,28 %
11 Ognibene, Arianna 0 D ST 26 0 16,40 1,5854 9,2170 30,72 %
12 Amodio, Gianni 0 D ST 24 10 10,39 1,3474 7,8338 26,11 %
13 Buffoni, Arianna 0 D ST 29 0 23,41 1,2388 7,2021 24,01 %
14 Agnello, Daria 0 D ST 24 20 16,45 0,2432 1,4137 4,71 %
15 Maddaloni, Gennaro 0 D ST 0 0 0,00 0,0000 0,0000 0,00 %